Гимназисты принимают участие в зимней профильной смене «Квадрат Декарта»

С 4 по 14 января 2018 года в Тюменской области проходит профильная физико-математическая смена «Квадрат Декарта». В программе принимают участие 10 обучающихся нашей гимназии. Данный проект реализуется в соответствии со стратегической инициативой «Центр притяжения талантов» программы участия ТюмГУ в проекте 5-100. Набор участников сессии «Квадрат Декарта» проходил на конкурсной основе. Ученики отмечают сложность заданий, неоднозначные подходы к их решению.