28 сентября юные спортсмены МБОУ Гимназия вернулись со всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования проходили в ФГБОУ ВДЦ «Орленок», который расположен в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Три недели ребята отстаивали честь ЯНАО, соревнуясь с лучшими командами, которые приехали из 80 регионов страны. 1600 девчонок и мальчишек участвовали в пяти обязательных и трех дополнительных видах спорта. Плавание, настольный теннис, баскетбол 3х3, шашки и легкая атлетика это общекомандное многоборье, обязательное для всех участников соревнований. Из дополнительных видов: лапта, мини-гандбол на песке и пляжный вариант тег-регби.

Гимназисты достойно выступили на этих соревнованиях, заняв 16 общекомандное место из 80. Они достигли высоких результатов и по отдельным видам многоборья. Так, в шашках ребята стали 6 из 80, в настольном теннисе 8 из 80 и в тег-регби заняли с 4 по 6 места. Помимо активной спортивной деятельности, ребята посетили: музей Космонавтики, музей Спорта, музей ГТО. Ну и, конечно, хорошая погода стала подарком в этом году.

Поздравляем команду гимназистов в составе: Пшеничниковой Владиславы, Петровой Ярославы, Лисица Анны, Тарановой Екатерины, Бобровой Полины, Хубиевой Камиллы, Шляховой Софии, Ющенко Екатерины, Чащиной Дарьи, Лешан Александры, Богданова Данила, Мунтяну Алексея, Котвицкого Виталия, Пелевина Михаила, Сираева Тимура, Ляхович Андрея, Петухова Дениса, Посохова Тимофея, Дегтярева Никиты и Мандажи Глеба с удачным выступлением на «Президентских спортивных играх» и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.