Ты справишься!

«ТыСправишься!» — это справочная служба и дискуссионный клуб русского языка. Ресурс создан на базе мессенджера Telegram. Чтобы начать работу, нужно просто запустить в Telegram ученого бота @UchenyjBot и задать ему любой интересующий вас #прямосейчас филологический вопрос.

Бот мгновенно создаст для обсуждения вашего вопроса отдельный канал и пригласит к дискуссии экспертов — замечательных, широко известных специалистов в области русского языка. Канал будет активен в течение 24 часов с момента создания — благодаря чему у экспертов появится возможность максимально подробно и ясно высказать свои мысли по этой теме, а у вас — задать любому из них уточняющие вопросы и в результате получить гораздо больше структурированных знаний, чем вы запрашивали изначально.

Впрочем, в любой момент, когда вы почувствуете, что информации достаточно, вы можете положить дискуссии конец, просто удалив этот канал. Если по прошествии бесплатной тестовой недели вы поймете, что больше не можете жить без «ТыСправишься!», то сможете выбрать себе подходящий вариант месячной подписки и продолжать пользоваться сервисом дальше.

Эксперты канала:

• Елена Арутюнова, доцент Российского государственного гуманитарного университета, заместитель главного редактора портала «Грамота.ру»,
  • Елена Геккина, старший научный сотрудник Института лингвистических исследований РАН,
  • Светлана Друговейко-Должанская, научный руководитель портала «Культура письменной речи», член Орфографической комиссии РАН,
  • Михаил Дымарский, профессор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена,
  • Валерий Ефремов, профессор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена,
  • Сергей Крылов, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, главный научный сотрудник Института системного анализа РАН,
  • Владимир Пахомов, главный редактор портала «Грамота.ру»,
  • Мария Ровинская, заместитель руководителя Школы филологии НИУ «Высшая школа экономики».