Структура и органы управления МБОУ Гимназия

Структура и органы управления МБОУ Гимназия составляют:

• директор МБОУ Гимназия, являющийся единоличным исполнительным органом МБОУ Гимназия;
  • коллегиальные органы управления  МБОУ Гимназия  —  Общее   собрание    работников МБОУ Гимназия (далее — Общее собрание), Управляющий совет  МБОУ Гимназия (далее — Управляющий совет), Педагогический совет МБОУ Гимназия (далее — Педагогический совет).

Коллегиальные органы управления МБОУ Гимназия создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов в МБОУ Гимназия, обеспечения прав обучающихся, работников МБОУ Гимназия и родителей (законных представителей).

Директор МБОУ Гимназия

Директор МБОУ Гимназия — Кашникова Екатерина Николаевна, Почетный работник общего образования РФ.

Общее собрание работников

Общее собрание работников  является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит принятие решений по следующим вопросам:

выдвижение  коллективных требований  и  избирание  полномочных  представителей для участия в решении коллективных трудовых споров при их возникновении.

Управляющий совет

В своей деятельности Совет руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Законом «Об образовании в Российской Федерации», законами и нормативными правовыми актами ЯНАО, постановлениями, решениями, распоряжениями и приказами Администрации  города Новый Уренгой, Уставом Гимназии, Положением об Управляющем Совете МБОУ Гимназия, Положением о порядке выборов членов Управляющего совета, Положением о порядке кооптации членов Управляющего совета и иными локальными нормативными актами МБОУ Гимназия:

Педагогический совет

Педагогический совет  — постоянно действующий коллегиальный орган управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники (включая совместителей),  а также иные работники МБОУ Гимназия, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения.

Научно-методический совет

Совет родителей

Совет обучающихся

Руководители предметных МО

• Дреко Светлана Федоровна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ – руководитель МО;
  • Яшухина Ольга Николаевна, учитель математики высшей квалификационной категории – руководитель МО;
  • Ларионова Людмила Ивановна, учитель химии высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения — руководитель МО;
  • Свирида Галина Васильевна, учитель истории высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения — руководитель МО;
  • Попкова Виктория Сергеевна, учитель английского языка первой квалификационной категории — руководитель МО;
  • Живодерова Марина Валентиновна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории — руководитель МО;
  • Захарченко Светлана Владимировна, учитель изобразительного искусства — руководитель МО.

Социально-психологические службы

30.11.2017 18:50 Маркман Маргарита: Всё было красочно!
05.09.2017 09:53 Екатерина: Спасибо за дельные советы!
04.08.2017 18:21 Светлана: КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!