Публикации от 11 января 2018 года

Годы
Месяцы
Даты

Русский язык от «гой еси» до «лол кек»

Образовательный проект «Арзамас» подготовил 18-минутную лекцию об истории русского языка «от „гой еси“ до „лол кек“» В лекции рассказывается, откуда взялся русский язык, какие слова использовались еще во времена Древней Руси (например, «небо», «наезд», «колбаса» и «борзый»), а какие были заимствованы (например, все слова, начинающиеся на букву «а»)

Компания Яндекс представляет проект «Свободная история: весь 1917 год»

Дорогие посетители сайта Представляем Вашему вниманию интереснейший проект компании Яндекс "Свободная история: весь 1917 год"  Проект, реализованный командой Михаила Зыгаря при поддержке Издательства Яндекса

О проведении итогового собеседования по русскому языку для учеников 9 классов

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра)

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В В Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра) В связи с этим Правительству России поручено образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра) и утвердить его состав; обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра); рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого Года добровольца (волонтёра)

Будет открыт доступ к архивам журналов РАН

Российская академия наук и ФГУП Издательство «Наука» приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год, выпуск которых по контракту с РАН осуществляло «Издательство «Наука»

Гимназисты принимают участие в зимней профильной смене «Квадрат Декарта»

30.11.2017 18:50 Маркман Маргарита: Всё было красочно!
05.09.2017 09:53 Екатерина: Спасибо за дельные советы!